Какие нужны документы для выписки в судебном порядке человека из квартиры?

Добрый день.

Мы с дочкой единственные собственники квартиры. В квартире прописан мой сын.Я постоянно проживаю с дочкой за границей.По финансовым причинам приехать в Россию мы не можем.

Мы хотим нанять адвоката чтобы выписать сына через суд. Какие нужны документы?

С уважением

, Ирина, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Мы хотим нанять адвоката чтобы выписать сына через суд. Какие нужны документы?
Ирина

От Вас и от дочери нужна доверенность на ведение Вашего дела, нотариально удостоверенная. И правоустанавливающие документы на квартиру (свидетельства о государственной регистрации права собственности и договор, на основании которого эти свидетельства выданы). Можно не оригиналы, а нотариально заверенные копии документов. Остальные документы (справку с места жительства, копию лицевого счета) Ваш представитель может получить сам. действуя от Вашего мени и в Ваших интересах на основании доверенности.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы для начала уточните, по каким основаниям вами с дочерью получена квартира. Если приватизация, то почему сын не участвовал в приватизации. Сколько ему лет. Где он живет. Если была покупка в долях, то уточнить был ли у вас муж на дату покупки, был ли он отцом сына и где муж в настоящее время. Это для ответра на вопрос, можно ли вообще снять сына с уечта в суде и какие нужны документы