8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Период нахождения на больничном?

Здравствуйте!!!

17.04.2012г. попал в ДТП, травма на производстве(оформлена соответствующим закону образом). Перелом обеих берцовых костей левой голени. 12.05.2012г. сделана операция(остеосинтез). За 7 месяцев выяснилось что в месте перелома образуется ложный сустав(неконсолидированный перелом), требуется еще одна операция. 11.12.2012 проведена повторная операция(костная пластика). сегдодня 01.06.2013г. динамика сращивания костей положительная. Все это время нахожусь на больничном(непрерывно). Направляли на МСЭ 2 раза(через 3 месяца и через 1 год.).Инвалидность не установлена.

Т.к. я живу в поселке, в котором нет травмотолога, то за консультациями я направляюсь в г. Хабаровск. Травмотолог краевой больницы города Хабаровска назначает проверки кажздые 2 месяца, константирую положительную динамику сращения костей.

На сегодняшний день хожу с опорой на трость

На сегодняшний день, хирург нашего поселка, который продлевает мне больничный лист каждые 2 недели, заявляет что он вынужден меня выписать по закону, на мой вопрос по какому закону, мной ответ не получен.

Травмотолог г. Хабаровска, меня убеждает что до 11.12.2013 (1 год с момента второй операции) меня не имеют права выписывать и признавать инвалидом.

Можете как-нибудь прокоментировать сложившуюся ситуацию????

Показать полностью
, Максим Ольферт, г. Хабаровск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

         Очевидно что хирург вашего поселка просто не хочет трудиться теперь согласно последних изменений в правила выдачи больничных листов  он может выписывать больничный сроком на 2 недели, а на более длительный срок — должен собирать врачебню комиссию — что на местах мало кто хочет делать.
Подойдите к главврачу больницы  и побеседуйте на эту тему скажите что считаете действия местного врача не законными и что вы можите обратиться в Росздравнадзор с запросом о правомерности действий местного  хирурга — думаю вопрос решат положительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, мой сотрудник на больничном, начальник говорит сама ищи ему замену, это так должно быть?
Здравствуйте, мой сотрудник на больничном, начальник говорит сама ищи ему замену, это так должно быть?
, вопрос №4086914, Скворцова Ольга Юрьевна, г. Ульяновск
Медицинское право
На больничном с 04, 04 по 18, 04 с диагнозом гонартроз, но у меня сохраняются боли при движении, доктор сказал, что
НА БОЛЬНИЧНОМ С 04 ,04 ПО 18,04 С ДИАГНОЗОМ ГОНАРТРОЗ ,НО У МЕНЯ СОХРАНЯЮТСЯ БОЛИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ,ДОКТОР СКАЗАЛ ,ЧТО БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ,РАБОТАТЬ ,Я ЕЩЕ НЕ МОГУ
, вопрос №4086538, ОЛЬГА, г. Москва
Защита прав работников
Какого числа, я должна в связи с больничным, выйти на работу?
Здравствуйте, я с 11 по 16 апреля включительно была на больничном , но с 15 апреля у меня начался отпуск 14 дней . Выйти на работу я должна была 2 мая . Какого числа ,я должна в связи с больничным , выйти на работу ?
, вопрос №4086437, Маргарита, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.06.2013