Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Период нахождения на больничном?

Здравствуйте!!!

17.04.2012г. попал в ДТП, травма на производстве(оформлена соответствующим закону образом). Перелом обеих берцовых костей левой голени. 12.05.2012г. сделана операция(остеосинтез). За 7 месяцев выяснилось что в месте перелома образуется ложный сустав(неконсолидированный перелом), требуется еще одна операция. 11.12.2012 проведена повторная операция(костная пластика). сегдодня 01.06.2013г. динамика сращивания костей положительная. Все это время нахожусь на больничном(непрерывно). Направляли на МСЭ 2 раза(через 3 месяца и через 1 год.).Инвалидность не установлена.

Т.к. я живу в поселке, в котором нет травмотолога, то за консультациями я направляюсь в г. Хабаровск. Травмотолог краевой больницы города Хабаровска назначает проверки кажздые 2 месяца, константирую положительную динамику сращения костей.

На сегодняшний день хожу с опорой на трость

На сегодняшний день, хирург нашего поселка, который продлевает мне больничный лист каждые 2 недели, заявляет что он вынужден меня выписать по закону, на мой вопрос по какому закону, мной ответ не получен.

Травмотолог г. Хабаровска, меня убеждает что до 11.12.2013 (1 год с момента второй операции) меня не имеют права выписывать и признавать инвалидом.

Можете как-нибудь прокоментировать сложившуюся ситуацию????

04 Июня 2013, 14:47, вопрос №94546 Максим, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

             Очевидно что хирург вашего поселка просто не хочет трудиться теперь согласно последних изменений в правила выдачи больничных листов  он может выписывать больничный сроком на 2 недели, а на более длительный срок — должен собирать врачебню комиссию — что на местах мало кто хочет делать.
    Подойдите к главврачу больницы  и побеседуйте на эту тему скажите что считаете действия местного врача не законными и что вы можите обратиться в Росздравнадзор с запросом о правомерности действий местного  хирурга — думаю вопрос решат положительно.

    04 Июня 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats