Какие документы требуются при трудоустройстве работодателем гражданина Казахстана?

Если работодатель (РФ) трудоустраивает гражданина Казахстана, какие документы или же данные и куда он должен подать?

, ТатьянаOs, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна.

ТатьянаOs

В течении 3-х дней с момента заключения ТД уведомить ФМС, форму уведомления можно найти на сайте ФМС.

ТатьянаOs
Клиент, г. Тольятти

Если граждане Казахстана принимаются на работу на общих основаниях, почему нужно подавать форму? Не могу найти эту форму((

Я нахожусь в Тольятти, куда не обращалась ни кто ничего вразумительного сказать не может, посылают из кабинета в кабинет. В какой отдел ФМС нужно отдавать эту форму?

В УФМС по Самарской области нужно отправлять.В отдел трудовой миграции нужно подавать. До 2015. не нужно было уведомлять о приеме на работу граждан Казахстана, ведь им не нужно разрешение на работу, а с 2015 г. нужно уведомлять в отношении всех иностранных граждан.