Можно ли подать заявление в суд о прекращении выплат по алиментам в пользу бывшей супруги?

Здравствуйте ,я был женат сейчас в разводе.есть ребенок 2 года.временно не работаю.платил алименты и ребенку и жене.я являюсь инвалидом у меня сахарный диабед .могу ли я подать заявление в суд о прекращении выплат на бывшую жену.если да то пожайлуста можно образец заявления ??

, Александр, г. Азов
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, Вы можете обратиться в суд с данным заявлением

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
www.consultant.ru/popular/family/20_21.html© КонсультантПлюс, 1992-2015