Как получить земельный участок в собственность, если он никому не принадлежит?

Добрый день , мы с женой нашли землю (никому не принадлежит) хотим построить там дОм. Как заполучить его в собственность и куда обращатся ?

, Сергей, г. Волгоград

В этом деле очень много нюансов но если быть очень кратким:

Вам необходимо обратиться в администрацию по месту нахождения интересующегося Вас земельного участка с заявлением о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного.

Администрация в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления заявления, обеспечивает опубликование извещения о предоставлении земельного участка для указанных целей.

далее проводятся торги в форме аукциона.

Если заявок на участие в аукционе не будет с вами будет заключен договор.