Как отказаться от разработки раздела по экологии по требованию работодателя?

Я работаю в проектной организации, по образованию инженер-электрик. Работодатель заставляет меня разработать раздел по экологии. Какой нормативный документ я должна ему предъявить, что его требования не правомерны?

, Наталья, г. Челябинск
Алина Давыдова
Юрист

Наталья, здравствуйте!

Все Ваши обязанности изложены в трудовом договоре и в должностной инструкции, с которой Вас обязаны ознакомить при приеме на работу.

Привлечение к выполнению работ, не включенным в вышеуказанные документы, возможно только с Вашего согласия, и должно быть оплачено дополнительно.