Что делать собственникам жилья, если дом признан аварийным и подлежащим сносу?

дом признан аварийным и подлежащим сносу что делать собственникам? У кого квартиры по найму им принесли документы , а собственникам не чего

  • image-31-07-15-12-42-3
    .jpeg
  • image-31-07-15-12-42-2
    .jpeg
, Вячеслав, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если квартира находится в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое

жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.