Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Удваивается ли мат капитал при обращении в ПФР по поводу покупки в новостройке?
Здравствуйте,хотела узнать про материнский капитал.Моя подруга сказала что если обратится в пенсиооный фонд и подать документы на покупку квартиры в новостроющемся доме,то материнский капитал удваивают.Правда ли это?
, Екатерина, г. Уфа
Елена Нечаева
Добрый день!
Нет, не правда. Вы можете рассчитывать только на ту сумму, которая указана в вашем сертификате с учетом индексации (справка из ПФ об остатке).
Похожие вопросы
Могу ли я прописаться в доме дочери купленный за мат
Добрый день! Могу ли я прописаться в доме дочери купленный за мат.капитал?
В 2026г родила второго ребенка, мат капитал положен за 2х детей или за 1 только?
Здравствуйте, первый ребенок рождён в 2019г, гражданство матери было Украин, тоже в 2019г получила гражданство РФ. В 2026г родила второго ребенка, мат капитал положен за 2х детей или за 1 только?
Модем ли приобрести жилье в другой стране на средства, которые лежат на счетах детей (продали дом в России
Модем ли приобрести жилье в другой стране на средства, которые лежат на счетах детей (продали дом в России, куплен был за мат.капитал, деньги положили на счет детей, опека говорит, что деньги можем потратить только на покупку жилья), в другой стране мы можем эти деньги потратить на покупку жилья?
Сын студент дохода у него нет пристава наложили арест на дом который был преобретен за мат капитал в доме 6 долей моя, мужа и ещё 3 несовершеннолетних детей
Сын взял кредит для знакомого, тот обещал вернуть и не вернул. Сын студент дохода у него нет пристава наложили арест на дом который был преобретен за мат капитал в доме 6 долей моя, мужа и ещё 3 несовершеннолетних детей. Законно ли нанесли арест?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, как продать квартиру купленную под мат капитал.Но при этом
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть,как продать квартиру купленную под мат капитал.Но при этом новое жилье не покупать ,а подарить часть квартиры меньше по площади но дороже по стоимости той квартиры?В добавок в той квартире которая под мат капитал ветхая крыша.Как это доказать опеке?
Спасибо большое)А можно еще задать вопрос,так же про материнский капитал?
У нас есть квартира в которой есть две доли от нее,моя и моей мамы.Все провотизировано.Могу ли я выкупить у моей мамы ее долю в той квартире на материнский капитал?