Внесение изменений в технические характеристики спецификации изделия по контракту 44 ФЗ

Добрый день! Был аукцион. В спецификации на поставку товаров в извещении были изложены параметры специфического медицинского изделия, которые были скопированы с сайта производителя. но по факту(тех паспорт фабрики) параметры изделия имеют совсем другие размеры. На сайте разработчиками были неверно опубликованы размеры реального товара. А наш заказчик скопировал и использовал техническое описание изделия с сайта. Подали в итоге заявку с размерами которые "неверные", чтобы пройти выиграли. Сейчас в итоге то что размеры расходятся заказчика не смущает. Ибо назначение предмета закупки остается тем же . Сейчас и у них и у нас возникает вопрос: как правильно внести эти изменения в контракт. Помогите.

, Татьяна, г. Челябинск
Роман Евстегнеев
Юрист, г. Липецк

Уважаемая Татьяна! Напишите письмо заказчику с предложением поставить товар с фактическими показателями и заключите дополнительное соглашение. В письме укажите что характеристики поставляемого Вами товара лучше и почему ( возможно более компактный и т.д.) указанных в контракте.

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

7. При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.