Что делать, если виновный после суда не хочет платить ущерб по расписке?

Что делать, если виновный после суда не хочет платить ущерб по расписке? Возможно ли возобновление дела после суда?

, Анастасия, г. Жигулевск
Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если судом вынесено решение в вашу пользу, Вы можете получить в суде исполнительный лист и обратиться с ним службу судебных приставов. Также вам будет необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства и подать его вмести с исполнительным листом, в службу судебных приставов. Приставы сами будут взыскивать с него денежные средства и переведут его на счёт указанный в заявлении об исполнительном производстве.

Анастасия
Клиент, г. Жигулевск

Здравствуйте, скажите пожалуйста а если виновнику мы помагли.т. е. убрали из показаний очень важные слова со следователем и его адвокатом очень много чтобы он не сел в тюрьму, потому что 100% он бы сел,мы пошли на это что бы он нам отдал сумму сразу, а не по копейкам, как бы и ему хорошо и нам тоже, а сейчас приходится бегать за ним, как нам ему навредить? У нас тяжкий вред здоровью причиненный при исполнении своих служевных обязанностей с угрозой жизни нескольким людям и применение силы.

Спасибо за ваши консультации.

Смотря какие слова из показаний вы убрали, возобновить дело именно за преступление по которому он осуждён нельзя, так как никто не может быть осуждён дважды за одно и тоже преступление. Так как у вас уголовное дело, судья сам отправит исполнительный лист в службу судебных приставов вместе с приговором, Вам будет необходимо узнать в суде какому приставу отправлен исполнительный лист и обратиться к судебному приставу которому отправлен ваш исполнительный лист.