Являюсь ли я годным к службе в армии, если у меня стенокардия и синусовая аритмия?

Здравствуйте , дело в том что я призывник , но изначально мне ставили категорию Г (осведетельствование проходил в 16 лет ) в связи с этопическим дерматитом ,и наличием учета в ПНД , после с учета я снялся ( но карту в архив не отпровлял ) . Но теперь другие проблему . У меня стенокордия и синусовая аритмия ,плюс этопический дерматит не прошел но стал проявляться реже , и плюс ко всему у меня синусит , прявляющейся 2-3 раза в пол года . Годен ли я к службе в армии и что делать если меня с этим букетом признают годным ?

, Иван, г. Москва
Кирилл Карпухин
Юрист, г. Казань

Снимите все копии с медицинских документов, имеющихся у Вас (заключения, справки, карты учета и тд) и приобщите их к своему личному делу призывника в военкомате. Решение о Вашей категории годности будет приниматься по результатам прохождения Вами медицинского освидетельствования и исследования заключения врачей

в случае несогласия с заключением военно-врачебной комиссии, обжалование заключения осуществляется в вышестоящую инстанцию (военно-врачебную комиссию Военного комиссариата субъекта Российской Федерации), либо в судебном порядке в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином по его требованию от председателя призывной комиссии копии указанного решения (п.п. 6, 7 ст. 28 Закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)