8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствие квалификации сотрудника должности и окладу

Здравствуйте. Живу в поселке Раздольное в Крыму и с января 2015 года наш отдел культуры стал новой организацией как муниципальное бюджетное учреждение. Я здесь работаю на должности техник-программист. По квалификационному справочнику эта должность подразумевает среднее специальное образование, а у меня полное высшее, соответственно я подхожу под категорию инженер-программист. Обращаюсь к нашему главному бухгалтеру, так как она с учредителем составляли должностную, говорит, что никто этим заниматься не будет, потому что нужно звать аттестационную комиссию, которая сама решит как должно быть все. Еще добавила, что если к ним придет человек со стажем 10 лет и имея уже высшую категорию инженера-программиста, то они ему предложат всего лишь эту унизительную должность с мизерной зарплатой. Это ведь не правильно. Хотелось бы все таки знать правду: они таким способом экономят бюджет на сокращенных окладах? или просто сказки рассказывает об аттестационной комиссии, что бы я отстал от них? Я не уверен, что комиссия нужна, это же можно и самим решить, я же подхожу под категорию выше, но никак не эту. Все таки говорят, мол зарплаты по Крыму у бюджетников в среднем 15-20 тысяч, а на самом деле у простых людей 6-9 тысяч, а у начальства и "своих" по 20-30

Показать полностью
, Артем, п. Раздольное
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Артем!

Прием на работу, предусматривающую более низкую квалификацию, кандидата с более высокой квалификацией не противоречит закону.

Квалификационные справочники предусматривают минимальный уровень квалификации, не ниже которого можно трудоустраивать кандидатов на ту или иную должность (вакансию).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Трудовое право
22.01.24 пошол в отпуск оработаные часы посчитали, по окладу 15тыс
Здравствуйте! Работаю по сменно, 12 в день,12 в ночь, оклад 24тыс. 22.01.24 пошол в отпуск оработаные часы посчитали, по окладу 15тыс. Законно ли по ТК.РФ.?
, вопрос №4088060, Aleksandr Vilyuga, г. Абакан
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 09.08.2018