Как взыскать с заказчика оплату услуг, если он ссылается на некачественность выполненных услуг?

Здравствуйте. Я с организацией подписала рамочный договор на оказание услуг...по нему мы работали 2 года...а до этого еще лет 7. Возникающие вопросы мы всегда решали мирно и спокойно. Но в этом году они заказали проект, мы его сделали. Теперь они ссылаются на некачественные работы и на просроченные сроки. Оплатить отказались. Думаю подавать в суд, но не знаю стоит ли. Какие доказательства должны быть предоставлены? Как обосновать качественность? сроки были задержаны по их вине, так как мы всегда работали в одной системе, а под конец работы они предоставили совершенно другую не предупредив. А в тз вообще был предложен другой инструментарий. Есть ли шансы в суде? И можно ли указать на нарушение правил делового оборота?

  • Безымянный
    .jpg
Уточнение от клиента

Техническое задание

, Валерия, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Теперь они ссылаются на некачественные работы и на просроченные сроки.
Валерия

Сроки работ где — то были прописаны именно по данному заказу? Акт подписывался?

Какие доказательства должны быть предоставлены?
Валерия

Подписанный акт

А в тз вообще был предложен другой инструментарий. Есть ли шансы в суде? И можно ли указать на нарушение правил делового оборота?
Валерия

Т.е. Вы выполнили заказ с отклонением от ТЗ?

Валерия
Клиент, г. Нижний Новгород

Сроки прописаны в ТЗ.Акт не подписывался

да с отклонением, т.к работа изначально должна быть выполнена на бумаге, а мы ее в электронном виде представили потому что Заказчик так хотел

Валерия

А переписка была электронная, в которой возможно он указывает на то, что выслать нужно в эл виде??

Направляйте сейчас акты заказным письмом с уведомлением