Как взыскать с заказчика оплату услуг, если он ссылается на некачественность выполненных услуг?
Здравствуйте. Я с организацией подписала рамочный договор на оказание услуг...по нему мы работали 2 года...а до этого еще лет 7. Возникающие вопросы мы всегда решали мирно и спокойно. Но в этом году они заказали проект, мы его сделали. Теперь они ссылаются на некачественные работы и на просроченные сроки. Оплатить отказались. Думаю подавать в суд, но не знаю стоит ли. Какие доказательства должны быть предоставлены? Как обосновать качественность? сроки были задержаны по их вине, так как мы всегда работали в одной системе, а под конец работы они предоставили совершенно другую не предупредив. А в тз вообще был предложен другой инструментарий. Есть ли шансы в суде? И можно ли указать на нарушение правил делового оборота?
- Безымянный.jpg
Техническое задание
Сроки прописаны в ТЗ.Акт не подписывался
да с отклонением, т.к работа изначально должна быть выполнена на бумаге, а мы ее в электронном виде представили потому что Заказчик так хотел
А переписка была электронная, в которой возможно он указывает на то, что выслать нужно в эл виде??
Направляйте сейчас акты заказным письмом с уведомлением