Примерная форма ходатайства о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа
Мировому судье судебного участка N ________
____________________________________ района
г._________________________________________
(фамилия и инициалы, место нахождения)
дело N ____________________________________
от должника: гражданин ___________________,
___________________________________________
(фамилия, имя и отчество, место жительства)
взыскатель: Межрайонная инспекция
Федеральной налоговой службы N ____________
по ________________________________________
(наименование, место нахождения)
Ходатайство
о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа
_____________________________ (далее также — должник) представлены
возражения относительно исполнения судебного приказа от
"___"____________ 201__ г. N ____ о взыскании с _____________________
_________________________________ (указать вид взыскания) в сумме _____ руб. и государственной пошлины в сумме ________ руб.
Судебный приказ вынесен "___" _____________ 201__ г. и его копия
выслана в адрес должника "___" ______ 201__ г. Однако должник получил
копию судебного приказа лишь "___" ___________ 201__ г., поскольку
_________________________________________________________________________
(указываются соответствующие обстоятельства со ссылками на
документы, копии которых прикладываются к заявлению)
Кроме того, должник не имел возможности обратиться раньше в силу
того, что _______________________________________________________________
(указываются обстоятельства, подтверждающие невозможность
представить ранее возражения относительно исполнения судебного приказа
со ссылками на документы, копии которых прикладываются к ходатайству)
Данные обстоятельства, по мнению должника, обосновывают
уважительность пропуска срока представления возражений относительно
исполнения судебного приказа.
Учитывая изложенное, на основании частей 1-3 статьи 112
Гражданского процессуального кодекса РФ
Прошу суд:
восстановить срок на представление возражений относительно
исполнения судебного приказа от "___" ________ 201__ г. N ____ о
взыскании с _____________ ________________ (указать вид взыскания) в сумме ______
руб. и государственной пошлины в сумме ______________ руб.
Приложение: 1. Копии документов, подтверждающих уважительность
причин пропуска срока на представление возражений
относительно исполнения судебного приказа;
2. Копия доверенности на представителя.
Представитель ______________________________________ по доверенности
подпись _______________________________________, расшифровка подписи
"___" ______________ 20__ г.
Восстановление процессуальных сроков предусмотрено ст. 112 ГПК РФ.
Если будете обжаловать приказ, то приводить эти обстоятельства нет необходимости. Просто пишите по существу, почему не согласны с судом и взыскателем.