Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вред никатина здоровью

разрешено ли курение в собственном доме где находятся дети.какое наказание предусматривается.

04 Июня 2013, 09:58, вопрос №94448 виктор, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Виктор. Законом пока не предусматривается ответственность за такие действия. Лично я рекомендую этого не делать. В соответствии с вступившим в силу 01.06.2013 законом курить запрещается:  

    1) на территориях и в закрытых помещениях, предназначенных для оказания услуг в системе образования, услуг учреждений культуры, услуг физической культуры и спорта;
    2) на территориях и в закрытых помещениях, предназначенных для оказания медицинских и санаторно-оздоровительных услуг,
    3) в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта;
    4) на транспортных средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на расстоянии 10 метров от входов в закрытые помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в закрытых помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта;
    5) в закрытых помещениях, предназначенных для предоставления  жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов, бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков;
    6) в закрытых помещениях социальных служб;
    7) в закрытых помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
    8) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в закрытых помещениях;
    9) в закрытых помещениях подъездов жилых многоквартирных домов, за исключением случаев документального оформления согласия собственников всех квартир, размещенных в подъезде, на курение табака в специально выделенном и оборудованном изолированном помещении общего пользования.

    Ответственность за данные правонарушения пока не установлена. 

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    04 Июня 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats