8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с частыми звонками из национальной службы взыскания?

Доброе утро,достали звонки от нсв,ладно мне звонят,так какой то доброжелатель дал тел рабочий.сейчас еще и там неприятности.как мне с ними бороться

18 августа 2015, 04:10, татьяна созинова, г. Екатеринбург
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру;
попробуйте также направить жалобу в НАПКА
www.napka.ru/discussion/complaints/
Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.
c уважением,
Елена

18 августа 2015, 04:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда обратиться с жалобой на национальную службу взыскания?
Здравствуйте, на мой номер поступают телефонные звонки с национальной службы взыскания, будь то праздничные дни, выходные и так далее.Спрашивают незнакомую мне женщину, на просьбы прекратить звонки-хамят и продолжают звонить.Попыталась пригрозить судом и полицией, но в ответ снова хамство. Скажите, куда можно обратиться?И что делать?заранее спасибо.
23 февраля 2016, 11:18, вопрос №1154791, Зинаида Выдра, г. Барнаул
3 ответа
Все
Национальная служба взыскания
Добрый день! 07.07.2008 года брала кредит в банке Ренессанс,сумму которую мне выдали на руки 150000,в договоре 171600,21600-страховка,при отказе от которой мне отказывали в получении кредита....Срок кредит 36 месяцев,окончание действия договора 07.07.2011....Платила 21 месяц (квитанции есть)...в 2009 году стала выбиваться из графика платежей...Но платила,старалась войти в график....Последний платеж 09.04.2010...Не помню в каких числах,набрала сама в банк и спросила,какую сумму внести чтобы войти в график,и какую сумму внести,чтобы можно было закрыть кредит...Мне ответили,что я должна оплатить 60000-штрафы,и я войду в график...Погасить кредит можно будет только через 45 дней,и сумму они мне скажут в день погашения....Звонили,хамили,грубили....Платить,я перестала(были на то причины)..09.02.2015 поступил звонок,с национальной службы взыскания, о том что у меня долг 982142....и что оплатить его должна прям сейчас...Я положила трубку,не стала разговаривать...10.02.2015 получила смс от nsv-следующего содержания....Планируете отпуск?Оплатите свой долг 982142,8 руб сейчас,иначе будут проблемы с выездом за границу....Национальная Служба Взыскания....Хотела бы получить консультацию,знаю про статью 196 ГК РФ,дата последнего платежа 09.04.2010,а дата окончания договора 07.07.2011-все сроки прошли...
12 февраля 2015, 08:23, вопрос №723013, Анна Михайловна, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Звонки ооо национальной службы взыскания
Добрый день. Я работаю в отделе по работе с персоналом. На нашем предприятии есть два кредитных должника, по которым постоянно - примерно от 20-30 звонков в день- звонят из ООО "Национальная служба взыскания". Это продолжается на протяжении 3-х месяцев. Мы уже соединяли с должниками, объясняли, что телефон на который они звонят - это телефон предприятия, а не должников. Результатов - ноль. У нас начинается день в 8.00 часов со звонков этой компании и заканчивается день также. Это мешает нашей работе. Что делать в данной ситуации, спасибо заранее.
28 июля 2014, 09:33, вопрос №513911, Сагнаева Светлана Львовна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Кому пожаловаться на национальную службу взыскания?
Добрый день! Сосед без моего согласия указал мой номер домашнего телефона, когда оформлял кредит в банке. В течении двух месяцев каждый день( в т. ч. в выходные и праздничные дни) мне звонят с национальной службы взыскания, и просят передать для него какую - то информацию, что было сделано не раз . Видимо сосед никаких действий не предпринимал, т. к. звонки продолжаются ежедневно. Как избавится от этих звонков и есть ли органы, контролирующие работу этой организации?
14 июня 2013, 20:29, вопрос №101630, Галина Кириченко, г. Рязань
1 ответ
Все
Как бороться с национальной службой взыскания
Мне звонит национальная служба взыскания, хотя долг мы погасили и звонит на номер не указанный в договоре что делать?! звонят по три раза в день! и знают что долг мы погасили но видите ли у них автоматический звонок, меня просто это уже раздражает долг погасили месяц назад а они до сих пор звонят, я разговаривала с юристоми оператором сбербанка, он сказал что на номер не указанный в договоре они звонить не имеют право, что делать как их заткнуть? и разговаривают грубо
06 июня 2013, 07:08, вопрос №97298, Радмила Уразалиева, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2018