Как встать на учет в поликлинику гражданам иностранного государства?

Здравствуйте.1-вопрос:Как встать на учет в поликлинику гражданам Киргизии ? 2-вопрос: можно ли получить гражданство РФ если родился на территории России 1984-году?

, Андрей, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Андрей, здравствуйте.

1.Прикрепиться к поликлинике в РФ Вы сможете, если у Вас есть ВНЖ.

2.Да, Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое . Но я в новостях слышала что с 12-августа граждане Кыргызстана имеют такие же права как граждане России так как вступили в томоженный союз.

Да, это распространяется на работающих по трудовым или гражданско- правоввым договорам гражданам Киргизии, нужно обратиться в любую страховую организацию и получить полис медицинского страхования, с этим полисом прийти в поликлинику по месту пребывания (проживания) и прикрепиться.