8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой иск следует подать в суд, если наследодатель не подавал документы на регистрацию квартиры?

Добрый вечер! Объясните пожалуйста как решается вопрос при такой ситуации:

Квартира куплена по инвестиционному договору, оплачена полностью, подписан акт приема-передачи. Но покупатель умер и не подал документы на регистрацию. Нотариус отказал в оформлении свидетельства наследования по закону на данную квартиру. Какой иск надо подавать в суд?

Уточнение от клиента

квартира куплена по договору цессии, а не по инвестиционному договору. Срок договора со строительной компанией закончился с даты подписания акта приема-передачи квартиры.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте!

Нужно бы еще уточнить по какому основанию отказал нотариус...

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

нотариус отказал на основании того, что квартира не оформлена в собственность.

В кадастровой выписке собственник на квартиру не указан. На данную квартиру есть только:

1. Договор участия в долевом строительстве между строительной компанией и юр.лицом.

2. Договор Цессии между юр. лицом и умершим. ( оба договора закончены с даты передачи квартиры по Акту приема-передачи. Так указано в договорах)

3. Платежные документы подтверждающие полную оплату за квартиру по данным договорам.

4. Акт приема - передачи квартиры умершему.

5. Выписка из УФРСа, где собственник на квартиру не указан.

6. Квитанции об оплате коммунальных платежей за квартиру, которые оплачивают наследники уже более 7 месяцев.

7. наследниками сделан в квартире ремонт.

С уважением, Татьяна.

В таком случае, Татьяна, Вам необходимо обращаться с иском в суд о признании за Вами права собственности на квартиру в порядке наследования. Желаю успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Гражданское право
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день позвонила спросила был ли решение поэтому суду сказали да я спросил был ли заседание и когда проходила сказали вчера но вчера не было ничего
, вопрос №4059833, Светлана, г. Москва
800 ₽
Наследство
Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске
Являюсь наследником по закону ¼ доли 2-х квартиры площадью 44,1 кв.м. В квартире не проживаю, не прописана, сособственник мне совершенно чужой человек. Являюсь неработающим пенсионером. Лицевые счета (ЖКХ, ФКР) разделены, задолженности нет. Сособственник подал исковое заявление в суд о прекращении права собственности на долю и денежной компенсации. При этом денежная компенсация почти в 2 раза меньше рыночной стоимости. Покупая мою долю, сособственник становится единственным собственником всей квартиры. В настоящий момент у меня нет намерения продавать долю, собираюсь этим заняться во второй половине года. Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске.
, вопрос №4059490, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2018