Правомерно ли удержание денежных средств работодателем после инвентаризации?

Здравствуйте! Работаю продавцом-консультантом в авто.магазине. Недавно прошла инвентаризация и была выявлена недостача. Руководство не разбираясь решило повесить всё на продавцов. Привезли договора, якобы мы заняли у компании деньги и сказали, что зарплату не дадим, пока не подпишите договора. По этому "договору" каждый из нас якобы занял по 32000 руб. И полгода с нас будут удерживать по 5500 руб. Законно ли это. Если нет, то куда обратиться за защитой и что грозит работодателю? Заранее спасибо.

, Александр, г. Казань
Кирилл Карпухин
Юрист, г. Казань

письменную жалобу в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан (Адрес: пр. Хусаина Ямашева, 48Б, Казань, Респ. Татарстан, 420103) и территориальную прокуратуру с требованием проведения проверки законности действий работодателя в части понуждения к заключению договора займа и составленного акта о недосдаче