Какая ответственность за просмотр детской порнографии предусмотрена?

Какая ответственность есть за просмотр детской порнографии?????????????????????????/????Мне 14 очень боюсь.

Уточнение от клиента

Точно ООО? Ничего не будет? Мне надоело а то переживать.

, роман, г. Волгоград
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Роман! Вам по закону ничего не грозит, лишь за просмотр, а вот тем, кто Вам это показал грозит лишение свободы до 5 лет.

Согласно ч. 2 ст. 242 Уголовного кодекса РФ, распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Больше не смотрите, а то могут родителей привлечь к ответственности из за Вас, за то, что допустили такое!