Имеет ли право фотограф продавать рамки для фотографий?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос.

Я - фотограф (УСН 6%, вид деятельности – 74.81.) Поступил заказ на фотографии в РАМОЧКЕ (рамочки покупала в магазине) от гос.учреждения по гос.контракту. Имею ли я право продавать данный товар (фотографию в рамочке) и где это прописано в законе?

Заранее спасибо за ответ!

, Надежда, г. Краснодар
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, никакого запрета на это нет. В условиях по государственным заказам нет обязанности, по котором эти рамочки должны быть у вас в собственности ни до заключения контракта, ни после

Надежда
Клиент, г. Краснодар

А подскажите еще пожалуйста, если не сложно - в НК РФ это где прописано?

Налоговый кодекс это не регулирует. Вы путаете понятия.

Налоговый кодекс, в вашем случае, определяет, сколько вы должны заплатить налога с вашего дохода. Более того, даже если вы получили его незаконно — это не является освобождением от уплаты налога

По поводу законности не нахождения в собственности: Закон о контрактной системе, и много арбитражной практики, например:

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в своем решении № А56-77504/2014

Заказчик по показателю нестоимостного критерия оценки заявок «Обеспеченность участника закупки материально-техническими ресурсами, необходимыми для выполнения работ» установил требование о том, что участник закупки должен быть собственником оборудования, иное законное основание использования оборудования (аренда, лизинг и т.д.) не предусмотрено.
Суд полагает, что названный критерий установлен заказчиком с нарушением подпункта «в» пункта 27 Правил, положения которого не предполагают наличие у заказчика права устанавливать ограничения в отношении того или иного основания возникновения прав на используемое участником закупки оборудование.