Как действовать при необаснованном обвинении по статье 158 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте,родственника обвиняют по 158 часть 2. Ситуация была такая,повздорил с коллегой,вышли разобраться на улицу,после разборок родственник поднял сумку потерпевшего и выкинул ее чуть дальше. Украденных вещей не нашли не у потерпевшего,не у обвиняемого,и в деле их нет. Есть сомнительная видео сьемка где практически невозможно установить личность.как выйти из обвинения и что делать?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте, Константин. Не зная всех обстоятельств происшедшего, без ознакомления с доказательствами и иными материалами уголовного дела нельзя посоветовать что-либо конкретное. Полагаю, что для доказывания своей невиновности Вашему родственнику потребуется помощь опытного защитника — адвоката, с которым желательно заключить соглашение (а не довольствоваться услугами защитника по назначению).