8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить ОСАГО на кредитный автомобиль вместо Каско?

Здравствуйте. Дело в том,что 2 года назад мой отец купил машину в кредит в банке Сетелем Москва. сейчас пойдет третий год и нужно оформлять Осаго и каско. За каско ему насчитали 59 870 рублей. На данный момент страховка заканчивается, а у него нет таких денег, а осаго стоит 5700. Может ли он также оплачивать кредит каждый месяц и оформить только Осаго, но не каско в связи с тем,что он является пенсионером?

, Светлана, г. Уфа
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день. Необходимо читать условия кредитного договора, там точно должны быть прописаны обязательства по страхованию автомобиля. По практике такая обязанность прописана. Попробуйте сделать расчет по страхованию в других СК из числа одобренных банком, либо применить франшизу при страховании, либо разбить страховую премию на несколько платежей. Касательно того что Ваш отец является пенсионером, то в данном случае это не учитывается.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 10.08.2018