В связи с чем можно попросить отложения судебного заседания в мировом суде?

20 августа планируется судебное заседание об определении порядка пользования жилым помещением. Хочу отложить в связи с подготовкой встречного иска, но причин нет видимых, а хочется просто все обдумать. С иском не согласна, т.к. устно год назад все решили, а все неймется истцу. Хочу 3-4 недели на подготовку, что можно написать? Отпуск, а обязательно ли подтверждение?

, Елена, г. Архангельск

Для переноса заседания по ходатайству одной из сторон должны быть веские причины. Например, командировка, нахождение на больничном. Для подтверждения уважительных причин необходимо представить официальный документ, подтверждающий эти причины. Ходатайство о переносе составляется в письменном виде и подается в приемную суда.