208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос о школе, в поддержку учителя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас в школе есть внутренние проблемы между директором и учителем(извините бытовуха) дело в том, что первых классов у нас два. В одном сильный преподаватель, а в другом перевели с продленки преподавателя без опыта работы. Дело в том, что родители параллельного класса не довольны учителем, недостаточно дает знания детям. Они обратились к директору с заявлением поменять учителя. Вся эта проблема коснулась и нас, тк все родители стали обращаться к нашему учителю что вам задали? Что вы сделали? И тд поэтому пошел конфликт двух преподавателей. Директор поддерживает того учителя, тк завуч сестра, но сняла ее с руководства. Но нашего учителя стали прижимать во всем. Результат всего, наш педагог уходит и в планах найти двух новых учителей и перемешать классы, опять их поделить, мотивируя что в нашем детей больше по колличеству, чем в том. Говорят, что нашли педагога только что закончевшего институт. Вопрос: как родители могут посодействовать в том чтобы учитель не уходил, ведь директор даже не спросил почему? И что не устраивает? Можем ли мы наисать обращение к директору в просьбе посодействовать в том, что бы учитель не уходил? Или все отавить как есть и мы вообще ничего не можем сделать?

Второй вопрос, имеет ли право директор во втором классе перемешать всех детей и заново их поделить на два класса. Это стресс детям! Мало того, что новые учителя да и еще и классы перемешают.

04 Июня 2013, 00:37, вопрос №94398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала изучите устав школы — там прописаны права и обязанности родителей и их организаций.

Можете также давить психологически посредством написания коллективного письма в органы образования города и области.

04 Июня 2013, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут