Как восстановить прописку в квартире после освобождения из мест лишения свободы?

Добрый день!!!

Я находилась до 2012 года в местах л/с. В 2008 году, мама написав заявление и предоставив мой приговор поставила бронь, что бы не оплачивать за меня за квартиру. Когда я пошла менять паспорт, то мне сказали, что меня выписали по решению суда и прописать меня сможет собственник. Собственник квартиры ( бабушка) умерла в 2013, мама наследство не оформляла. То есть по факту собственника квартиры нет. Прописать заново естественно никто не может.

Запросив документы, подтверждающие что меня выписали именно по решению суда, а также мамино заявление на бронь, получила ОТКАЗ. Аргументировали тем, что архив не сохранился, хотя выписали меня получается в 2008 году.

Подскажите пожалуйста, что мне делать??? Как восстановить свою прописку, возможно ли это вообще.?? И куда мне обращаться???

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно оспорить то решение суда, которое было в 2008 году, если было вобще. И учтонить, кварира была в сосбвтенности у бабушки ранее, или после вашей выписки она ее приватизировала? Если она позже 2008 года приватизировала, то оспорить приватизацию. Сроки вы пропустили вероятно, нужно восстналивать. а вы освободились три года назад. В любом случае сейчас нужно искать в архиве суда дело или решение суда. Далее подать на восставноление срока и его отмену. Взять выписку из ЕГРП по квартире — в МФЦ. Там же взять выписку из домовой книги по которой указано, что вы выбыли по решению суда

Елена
Клиент, г. Москва

Татьяна, вы можете мне в этом помочь??? Я в этих делах не грамотная и боюсь что самостоятельно мне не справиться.

Если да, то пожалуйста подскажите как с Вами связаться или записаться на прием.

Сначала вам нужно получить информацию, я пока не уверена что смогу вам помочь по срокам. НО действовать все равно срочно. Пока нет решения суда и информации сложно судить. Ваши действия — распечатать и делать строго по плану. Сейчас нужно поехать в суд в архив суда — пО адресу регистрации есть районный суд, вас через него снимали с учета. если вас не обманули. И в МФЦ поулчить выписку из домовой книги. Там же закажите выписку о переходе прав на квартиру из ЕГРП и вторую справку из ДГИ. И сразу пишите мне результат. Это вы сможете сами сделать. Если суд не знаете то напишите улицу и номер дома, можете в чате, я напишу вам суд. в который вам нужно будет поехать. Только как только решение получите. если оно заочное будет всего лишь 7 дней, не пропустите! Максимум через день напишите, как его получите