308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Возможен ли условный срок по статье 228 УК РФ?

Здравствуйте! Возможен ли условный срок по статье 228?(спайс13г) девушка 16 лет,ранее не привлекалась,характеристики хорошие. занималась раскладыванием спайса по тайникам

17 Августа 2015, 18:45, вопрос №943929
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27520
ответов
5691
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 228.4 УК РФ незаконные производство, сбыт или пересылка
прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные
сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных
веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или
психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются ограничением свободы на срок до
четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от
двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

Но конкретное наказание назначает суд исходя
личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств, поэтому Вам
нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки
линии защиты и дальнейших ваших действий, при наличии некоторых обстоятельств

закон допускает назначения наказания ниже низшего предела либо условный срок.

17 Августа 2015, 22:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут