8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

авария

вот у меня друг врезался лоб в лоб и получилось так что в его машине умерло 2 человек и в другой 2 могут ли его посадить ???? если да то на сколько

Уточнение от клиента

на трассе попал в аварию, при лобовом столкновении в моей машине погибло 2 человека, в другой машине погибло тоже 2. Могут ли посадить виновника? там обгон вроде разрешался

13 июня 2012, 13:46
13 июня 2012, 12:23, санёк устинин, г. Самара
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Ч.3 ст. 263 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена. Если совершение этого деяния повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц то оно наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.

13 июня 2012, 12:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли моего отца посчитать виновным в аварии?
Здравствуйте, в моей семье произошел такой случай: 16 лет назад мой отец работал водителем в компании ОАО РЖД , он работал в депо на автомобиле УАЗ и развозил бригады на работу и домой. Так вот, произошел такой случай, он вез бригады домой или на место работы(уже не помню) и попал в аварию, он врезался в столб, пассажиры получили ушибы и садяны (тяжесть ушибов тоже не помню) при расследовании было установлено что у машины была неисправность (лопнула рулевая рейка) то есть вины отца не было, но начальник депо со всей своей коллегией приехали к отцу и (попросили)его переписать его показания , и он написал их по другому- он написал что авария произошла из за того что его ослепил свет встречных фар и он потеряв управления врезался в столб. Сегодня после той аварии прошло уже более 16 лет и к нам домой пришел один пострадавшей в этой аварии и заявил что он подал в суд на ОАО РЖД , так как после аварии его самочувствие ухудшилось и ему теперь нужны деньги на восстановления здоровья, своим приходом он обозначил что мой отец нужен ему как свидетель той аварии. Вопрос грозит ли моему отцу какая то ответственность? и что ему делать суд после завтра?
11 сентября 2017, 17:33, вопрос №1749012, Алексей, г. Саратов
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать с виновника аварии расходы, возникшие из-за его недобросовестности?
Произошло ДТП с участием 2 машин и без пострадавших, в котором я - потерпевшая сторона. У виновника аварии при себе был просроченный полис ОСАГО. По его словам, новый он не собирался приобретать, т.к. автомобиль в скором времени собирались продавать. Приехавший на место, инспектор ГИБДД все оформил, указав при этом, что у виновника просрочено ОСАГО. Позже в самом ГИБДД мне выдали соответствующую справку о ДТП. Виновник аварии полностью признавал свою вину и обещал возместить весь ущерб. Для оценки нанесенного ущерба я обратился в Центр независимой экспертизы. Специалист Центра в присутствии виновника аварии провел оценку ущерба, с которой тот согласился, подписав необходимые документы. Также в процессе оценки потребовалось снять задний бампер моего автомобиля для детального осмотра кузова. Все расходы по оценке и снятию-установке бампера понес я. Сохранив чеки, я собирался включить эти расходы в итоговую сумму, которую мне должен был возместить виновник аварии. Он при этом не возражал. В виду моей загруженности на работе всё это заняло около 12 дней с момента аварии. На 13 день со мной связался собственник автомобиля-виновника (третье лицо) и сообщил, что новая страховка на его автомобиль якобы уже была оформлена за несколько дней до ДТП, а виновник аварии, сидевший за рулем, об этом просто не знал или забыл. Я обратился в свою страховую компанию, где мне пояснили, что в этом случае нам нужно снова обратиться в ГИБДД, чтобы в справку о ДТП внесли страховку виновной стороны, и, если с ней все в порядке, они примут мое заявление. При этом страховая компания заявила, что она будет самостоятельно проводить автоэкспертизу, а моя независимая ей не нужна. В результате получилось так, что я потратился просто так. В связи со всем этим хотелось бы узнать: 1) Права ли СК, отказывая мне в компенсации независимой экспертизы? 2) Если да, то можно ли обязать виновника аварии, который по незнанию или специально вводил меня в заблуждение все это время относительно ОСАГО, возместить эти расходы? 3) Если он откажется, то какие шаги мне предпринять?
19 апреля 2017, 20:48, вопрос №1612889, Максим Качурин, г. Калининград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как исправить справку об аварии, если в ней неверно указано время и СК отказала в выплатах?
Здравствуйте, муж виновник ДТП,после оформления аварии пострадавшей стороне отказали в выплате страховки, т.к. в справке об аварии указано время 9-30, ошибочно, авария произошла в 10-30. Т.к. муж в 10-00 только застраховал авто и ехал домой. Теперь ему пришла повестка в суд и требования оплатить самому ремонт потерпевшей стороне. В ГАИ сказали, что авария не была зафиксирована вообще. Подскажите пожалуйста, можно ли исправить в справке об аварии время, ошибка инспекторов. А муж был в шоке и не проверил.
18 ноября 2016, 05:53, вопрос №1445047, Ирина, г. Подольск
2 ответа
Гражданское право
Повторный иск по закрытому делу об аварии
Добрый день. В 2014 г. мой муж попал в аварию на МКАД в г.Москва. Он ехал со скоростью потока (около 80 км/ч) и неожиданно впереди едущий автомобиль (ауди 1992г. выпуска, за рулем безработный молодой человек) резко заторомозил. Муж не успел среагировать и врезался в него. Через несколько месяцев мужу пришла повестка в суд. Истец требовал возместить стоимость ремонта, стоимость юр.поддержки, стоимость платной стоянки, на которой он держал свой автомобиль в течение этого срока (безработный держит старый автомобиль на платной стоянке?!?) и неполученный платеж из центра занятости, куда он якобы не попал из-за аварии. Общая сумма около 200 т.р. Муж обратился к юристу и потребовал независимой экспертизы оценки стоимости ремонта. А также подал встречный иск о возмещении ему затрат на юр.поддержку и независимую экспертизу. Судебная экспертиза показала, что стоимость ремонта завышена примерно в 2 раза. В ходе судебного процесса истцу было отказано во всех его вышеперечисленных требованиях, возложено на него возместить моему мужу вышеперечисленные затраты. На мужа было возложено выплатить затраты на ремонт в размере 2500 руб, остальные затраты возложили на страховую истца. По окончании процесса истец подал апелляцию, но решение суда изменено не было. Таким образом, моему мужу пришлось около 5 раз приезжать в суд, отменяя деловые встречи и проекты. Дело было окончательно закрыто в апреле 2016г. Но, вчера муж получил новый иск, в котором истец выдвигает все те же требования (возместить стоимость ремонта, стоимость юр.поддержки, стоимость платной стоянки, на которой он держал свой автомобиль в течение этого срока и неполученный платеж из центра занятости, куда он якобы не попал из-за аварии). Муж был, мягко говоря, удивлен. В связи с этим у нас возник вопрос, не спровоцировал ли истец данную аварию специально (ведь это он резко затормозил без видимых причин), а теперь донимает мужа? Что он теперь всю жизнь будет его преследовать? Или есть ограничение по количеству исков о деле, по которому уже принято и исполнено судебное решение? Может ли мой муж подать встречный иск, в котором укажет свои сомнения по поводу специально спровоцированной аварии, а также запросить возмещения недополученной выгоды от проектов и встреч, которые ему приходилось и видимо еще не раз придется переносить и компенсации его моральных страданий, связанных с этим нескончаемым судебным процессом? Спасибо большое!
13 октября 2016, 08:20, вопрос №1406418, Жанна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли неплатить за аварию, если мою машину списали а машина заявителя незначимо поцарапана?
Добрый вечер. произошло дтп на перекрестке было невидно дороги из за густых кустов сирени,моя второстепенная и машин близко не было, я стала немного продвигать машину в перед как резко на очень сильной скорости в меня прямо на зебре - переходе в мою машину врезался на главной, авто, он как ножом срезал узкую линию капота на моем авто , и взлетев улетел в палисадник дома, то есть он улетел с дороги, на том перекрестке находтятся три зебры - переход пешеходов и постоянно бегают дети т.к. рядом магазины, ларьки, детские сады и спальные районы. 1. Скажите пожалуйста при аварии могут быть виноваты двое а не один? 2.Машина была у заявителя новая . у него если страховка хоть и асаго , Почему же он с меня потребовал через суд 500.000? №3. На зебрах вообще скорость маленькая быть должна а его скорость была не менее 110км.ч, а там можно или 20 км или 40, если бы соблюдение было то и аварии совсем не было бы да и его его не выкинуло бы с дороги так далеко, это бывает только на сильной скорости. И обидно я осталась из за него без машины и с кучей долгов. 4. Его и невидно было поэтому я и стала немного выезжать, но он летел так быстро что и аварию предотвратить нельзя было, (на том месте аварии -через день) там невидно дороги. 5. Я думаю если бы не его скорость то аварии не было бы или она была бы очень маленькая и незначительная А в итоге я осталась без авто -его списали я потеряла миллион, и мне пришло требование от приставов -платить 500.000 заявителю второму участнику дтп, хоть и его машине нет такого ущерба-у него бампер немного разбит а в целом его машина была в отличном состоянии. Почему вообще -приходится платить?
01 января 2015, 15:33, вопрос №672997, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2012