8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несёт ли новый сотрудник ответственность за документы, которые вёл прежний?

Добрый день, устроилась в новую компанию. Старый делопроизводитель передал мне документы за 2 дня, ясное дело, что ознакомиться и тем более перепроверить документы на 300 сотрудников за последние 5 лет невозможно. Приказы на отпуска, приёмы, каждую цифру в паре сотен гигобайтов информации. В последнее время стала сильно огребать от начальства за то, что случилось пару-тройку лет назад (начиная от неправильно указанного периода в отпуске, заканчивая денежными вопросами, так же оформленных, закрытых задолго до моего появления), начали угрожать, требуют возмещения средств. Мол, теперь это полностью моя ответственность и я принимала дела. Скажите, какой закон может меня защитить и несу ли я ответственность за деяния других людей?

, Марина, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Согласно Трудовому кодексу РФ работник считается приступившим к выполнению трудовых обязанностей в день, когда он с согласия работодателя фактически приступил к выполнению трудовых обязанностей, предусмотренных трудовых договором. То есть права и обязанности соответственно возникают с этого момента. Претензии к Вам конечно же не обоснованы. Если будут привлекать к дисциплинарной ответственности, то такие приказы отменяет суд.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли он правовую ответственность в случае полицейской проверки?
Муж играет в покер в частном доме гле нелегально играют в покер. Несёт ли он правовую ответственность в случае полицейской проверки?
, вопрос №2944626, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Несёт ли мать уголовную ответственность за то, что дочь живёт половой жизнью с 14 лет со взрослым мужчиной?
Несёт ли мать уголовную ответственность за то, что дочь живёт половой жизнью с 14 лет со взрослым мужчиной?
, вопрос №2778335, дарья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Несёт ли человек уголовную ответственность в данном случае?
Несёт ли человек уголовную ответственность, если приютит на время человека, которому через неделю 18 лет?
, вопрос №2274700, Полина, г. Балашов
1 ответ
Жилищное право
Несёт ли собственник жилья ответственность за проживающих у него граждан?
Здравствуйте! При сдаче квартиры в аренду,в Москве, семья из Украины просит у меня временную регистрацию... Несёт ли собственник жилья ответственность за проживающих у него граждан ? Например: Если эти граждане взяли кредит и не погасили его или получили медицинскую помощь и не оплатили её, или попали в ДТП и так же не выплатили положенную сумму и т. д...? Меня интересует, должен ли я оплачивать или нести какую либо ответственность за иностранных граждан получивших у меня временную регистрацию?
, вопрос №966009, Николай, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Несёт ли уголовную ответственость псих нездоровый человек в избиении несовершелетнего ребёнка
Добрый день! 25 июня во дворе нашего дома на внука 4-х лет (рядом находилась мама) напал парень 25 лет состоящий на учёте в псих.д., он нанёс удары ногой ребёнку 3 раза под ягодицы .Участковый взял от снохи заявление и дал направление на суд.экспертизу. Наши дальнейшие действия. В этом случае закон защитит ребёнка или нет? или же ему сойдёт с рук, т.к. он психически нездоров. Несёт ли за него ответственность его мать, которая офомляля на него опеку, т.к. я их соседка, по её просьбе писала на неё характеристику в соц.отдел. Помогите, у ребёнка психологическая травма, поведём его к психологу. За ранее спасибо.
, вопрос №10378, Татьяна Николаевна Овдина, г. Казань
1 ответ