8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мать не дает общаться ребенку с отцом?

Что делать, если мать не дает ребенка отцу? Отец подавал на нее в суд два раза! Судебные приставы бездействуют?Что грозит матери, если она не соблюдает законы и решение суда?

, Кристина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Отец подавал на нее в суд два раза! Судебные приставы бездействуют? Что грозит матери, если она не соблюдает законы и решение суда?
Кристина

Административная ответственность. Каждый раз должен выписываться штраф. На бездействие приставов срочно писать заявление в прокуратуру, а потом можно и в суд

1
0
1
0
Исполнением решений занимаются судебные приставы-исполнители. Исполнение решения происходит на основании исполнительного листа.

Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Приставы наделены большой свободой по совершению исполнительных действий, но их надо подгонять.
Пристав вправе принять меры принудительного исполнения, при невыполнении требований в добровольном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Военное право
Здравствуйте после ранения не дают отпуск
Здравствуйте после ранения не дают отпуск
, вопрос №4058181, Данил, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство, но по
Доброе Утро! Подскажите пожалуйста не совершено летний ребенок получил после смерти отца машину в наследство,но по разрешению отдела опеки ездиет на ней дедушка,может ли он оформить ее как свою собственность и подать ее на бонкротсво,если даже в документах об наследстве описывается что он отказывается от доли в пользу внучки
, вопрос №4058061, Екатерина, г. Самара
386 ₽
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте мне не дают квартиру, причину не знаю сам так я из дедского дома а мене ужэ 21 год
Здравствуйте мне не дают квартиру, причину не знаю сам так я из дедского дома а мене ужэ 21 год
, вопрос №4056839, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018