8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мать не дает общаться ребенку с отцом?

Что делать, если мать не дает ребенка отцу? Отец подавал на нее в суд два раза! Судебные приставы бездействуют?Что грозит матери, если она не соблюдает законы и решение суда?

, Кристина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Отец подавал на нее в суд два раза! Судебные приставы бездействуют? Что грозит матери, если она не соблюдает законы и решение суда?
Кристина

Административная ответственность. Каждый раз должен выписываться штраф. На бездействие приставов срочно писать заявление в прокуратуру, а потом можно и в суд

1
0
1
0
Исполнением решений занимаются судебные приставы-исполнители. Исполнение решения происходит на основании исполнительного листа.

Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Приставы наделены большой свободой по совершению исполнительных действий, но их надо подгонять.
Пристав вправе принять меры принудительного исполнения, при невыполнении требований в добровольном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 14 лет, мама умерла два года назад, с отцом ребенка не жили, отец забрал ребенка себе(ну как забрал
Ребенку 14 лет, мама умерла два года назад, с отцом ребенка не жили , отец забрал ребенка себе(ну как забрал проживает в квартире ребенка) Не дает общаться ребенку с родным братом, с бабушкой, был суд , решение что ребенок может видится с родственниками , но отец не дает. По мимо отца, в квартире так же проживает его друг ,ведь это не допустимо, там ведь проживает несовершеннолетний ребенок. Ребенок не хочет проживать с отцом, с ее слов , друг отца иногда может поднять голос на ребенка, ребенка не кормят, говорят чтоб готовила сама. В общем хочу узнать есть ли шанс родственникам(то есть бабушке забрать ребенка себе) Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо!
, вопрос №3042685, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка. Если да, то как будут распределены алименты между нами (т.е. внебрачный ребёнок, наш совместный ребенок и я). Благодарю за ответ
, вопрос №3042753, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Согласно закону, сколько они могут не давать горячую воду и что делать?
Здравствуйте. В студобщежитии отключили горячую воду 20 мая и включат только 6 июля. Согласно закону, сколько они могут не давать горячую воду и что делать?
, вопрос №3042803, юлия, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте.Бывший сожитель требует через суд квартиру в которой проживаю я и дети(отцом детей является сожитель).Квартиру покупали лет 10 назад.Договор оформлен на меня
Здравствуйте.Бывший сожитель требует через суд квартиру в которой проживаю я и дети(отцом детей является сожитель).Квартиру покупали лет 10 назад.Договор оформлен на меня. Дети прописаны в квартире. В браке мы никогда не состояли. Может ли он забрать квартиру?
, вопрос №3043421, Таисия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ди право опека не давать опекунство моей маме, я родила в 14 лет и опека говорит мы вам не дадим опеку т.к
Имеет ди право опека не давать опекунство моей маме, я родила в 14 лет и опека говорит мы вам не дадим опеку т.к вы не справились с воспитанием дочки т.к я попала на учёт 2 года назад из-за спиртных напитков день рождения так отметила, то что родила в 14 из-за этого моей маме не дают опеку, и держут нас с ребёнком в больнице месяц с лишним уже чтобы типо опеку взял у моего парня папа
, вопрос №3043994, вита, г. Архангельск
Дата обновления страницы 10.08.2018