Для чего следует проходить медицинское освидетельствование для получения РВП?

Здравствуйте , меня волнует следующий вопрос : зачем нужно проходить медицинское освидетельствование для получения Разрешения на Временное Проживание , если при получение Временного Убежища мы сдавали необходимые анализы и полюс у нас есть ?

Уточнение от клиента

Для чего необходимо проходить медицинское освидетельствование ?

, Екатерина, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Екатерина, все справки имеют свой срок действия с момента выдачи, для РВП это три месяца, кроме того, там более расширенный список справок:

1) у нарколога: справка о том, что иностранный гражданин не является больным наркоманией

2) кожвен: исследование крови:- на ВИЧ- инфекцию ;- лепру (болезнь Гансена);- сифилис;- хламидийную лимфогранулему (венерическую);- шанкроид

3) тубдиспансер: Исследование крови на наличие или отсутствие туберкулеза

4) флюорография

На основании вышеперечисленного выдается врачебное свидетельство о состоянии здоровья, которое и подается в УФМС.

Если срок действия Ваших справок еще не окончен, необходимо их показать врачу, который будет выдавать свидетельство о состоянии здоровья, возможно он их примет.