Могу ли я подать ходатайство в суд о переносе суда в связи с отъездом адвоката?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могу ли я подать ходатайство в суд о переносе суда,в связи с отъездом моего адвоката,и на что мне можно надеяться?

, Наталья, г. Новомосковск
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста, могу ли я подать ходатайство в суд о переносе суда, в связи с отъездом моего адвоката, и на что мне можно надеяться?
Наталья

Наталья, если вы частное лицо, то да, вы можете просить перенос дела по этой причине

Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Конечно Вы можете написать заявление, но суд может Вам и отказать, хадатйство должно быть аргументированным, хотелось бы добавить, что данной задачей должен заниматься Ваш адвокат, он заключил договор и получил деньги.

Согласно статье 248. Участие защитника

1. Защитник подсудимого участвует в исследовании доказательств, заявляет
ходатайства, излагает суду свое мнение по существу обвинения и его
доказанности, об обстоятельствах, смягчающих наказание подсудимого или
оправдывающих его, о мере наказания, а также по другим вопросам,
возникающим в ходе судебного разбирательства.

2. При неявке защитника и невозможности его замены судебное
разбирательство откладывается. Замена защитника производится в
соответствии с частью третьей статьи 50 настоящего Кодекса.

3. В случае замены защитника суд предоставляет вновь вступившему в уголовное дело защитнику время для ознакомления с материалами уголовного дела и
подготовки к участию в судебном разбирательстве. Замена защитника не
влечет за собой повторения действий, которые к тому времени были
совершены в суде. По ходатайству защитника суд может повторить допросы
свидетелей, потерпевших, экспертов либо иные судебные действия.