Как действовать, если здорового человека определили в психиатрическую больницу из-за наследства?

Добрый день! Моего отца, родная сестра(моя тетя) определила в психиатрическую больницу чтобы распорядиться наследством. Скажите пожалуйста, имею ли я право как дочь, забрать его? и как это наказуемо?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону

Кристина, пишите заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и определить законность помещения в психиатрическую больницу. Пока другого варианта я не вижу. В заявлении излагайте все, в том числе и подозрения Ваши насчет причин такого действия со стороны сестры отца.