До какого размера можно уменьшить сумму алиментных платежей?

Добрый день! На ребенка взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в размере 0,86 от прожиточного минимума. В настоящее время отец моего ребенка собирается уменьшать алименты в связи с рождением у него второго ребенка. До какого ж размера можно уменьшить эти алименты? До половины прожиточного минимума? Или рассчитать , как 0,86 минимума-это как бы 1/4 и высчитать 1/6?

, Елена, г. Кондопога
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, а почему именно такой вариант взыскания оказался утвержденным судом? А не хотите ли Вы подать заявление об увеличении размера алиментов?

Сколько Вы сейчас получаете в абсолютных цифрах?

Елена
Клиент, г. Кондопога

Сейчас у меня выходит около 9 тыс.руб.,при прожиточном минимуме 10564. Бм хочет уменьшить до 4,5 тыс.руб.