8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг

Хочу заключить основной договор купли-продажи квартиры с Мортаном. Мортон в свою очередь просит пакет документов на регистрацию права собственности, а такими документов в свою очередь являются справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг и выписка из домовой книги. Выписку из домовой книги я возьму у своей управляющей компании, а вот где взять справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг не знаю. Так в каком органе мне надо взять справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг? И могу ли я взять эту справку у своей управляющей компании или нет?

17 августа 2015, 11:02, Геннадий, г. Щелково
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг? Хочу заключить основной договор купли-продажи квартиры с Мортаном. Мортон в свою очередь просит пакет документов на регистрацию права собственности, а такими документов в свою очередь являются справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг и выписка из домовой книги. Выписку из домовой книги я возьму у своей управляющей компании, а вот где взять справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг не знаю. Так в каком органе мне надо взять справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг? И могу ли я взять эту справку у своей управляющей компании или нет?
Геннадий

Добрый день!

Да Вы можете взять справку об отсутствии задолженности в своей управляющей компании по тем коммунальным услугам, которые предоставляют данная компания, по электричеству справку как правило берут в энергосбытовой компании (контакты узнайте по квитанции), если в квартире есть газ, то также справку нужно взять филиале Газпрома обслуживающий ваш дом.

17 августа 2015, 14:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Была куплена квартира, продавцами предоставлена справка об отсутствии задолженности по коммунальным
Здравствуйте, в декабре 2020 г. была куплена квартира, продавцами предоставлена справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам (данная справка была предоставлена в органы опеки, т.к. с нашей стороны участвовали несовершеннолетние). В июне 2021 г. председатель ТСЖ обнаружила свою ошибку в расчетах и ставит нам сейчас долг за капремонт за февраль 2020 г. Насколько это правомерно?Ведь на руках есть справка об отсутствии задолжности и в квитанциях эта задолженность отсутствовала. Получается я была введена в заблуждение при покупке квартиры этим же председателем.
09 июня, 07:09, вопрос №3052232, Ольга Т, г. Пермь
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Оплата коммунальных услуг в квартире по соц найму
Здравствуйте, в феврале 2018 года расторг договор социального найма жилья, предоставленного городом,получил справку об отсутствии задолженности за коммунальные услуги на 05.02.2018 г, подписал акт о приеме передачи квартиры в ПЖРЭУ и сдал ключи, но в этой квартире остался один невыписанный член семьи, вследствие чего накопился долг по коммунальным платежам на 01.12.2018 (отопление и содержание). Вопрос: обязан я платить за коммунальные услуги так как даже физически не мог ими воспользоваться (ключи сданы в ПЖРЭУ)
03 декабря 2018, 15:35, вопрос №2186050, Максим, г. Санкт-Петербург
15 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на какую-либо компенсацию по оплате коммунальных услуг?
Доброго времени суток! Имею ли я право на какую либо компенсацию по оплате коммунальных услуг,если мы малоимущая семья?Но при этом у нас было судебное разбирательство по задолженности оплаты коммунальных услуг и вынесено решение на взыскание задолженности.(ещё не вступило в законную силу)
13 ноября 2017, 17:33, вопрос №1811042, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Оплата коммунальных услуг
ЖСК подал на меня заявление в суд,предоставив справку ф.8 , где я являюсь собственником жилья. На основании этой справки суд постановил взыскать с меня в пользу ЖСК задолженность по коммунальным услугам. С бывшей женой в разводе. Плачу алименты на несовершенно- летнего сына. Квартира была в долевой собственности. Свою долю я продал и выписался из этой квартиры, написав заявление в ЖСК о выходе из членов ЖСК. Сейчас в той квартире живёт бывшая жена с сожителем и их маленькая дочка, коммунальные услуги не оплачивают. ЖСК решило за мой счёт погасить задолженность. Дата в справке ф.8 указывает,что я уже проживаю по другому адресу в собственном жилье и регулярно оплачиваю все свои расходы. Как могло случиться,что паспортный стол в ЖСК выдал заведомо ложную справку, хотя при выписке меня заверили,что моя учетная карточка будет уничтожена? Что делать,что бы с меня сняли необоснованные начисления?
03 июля 2016, 08:24, вопрос №1302928, Александр, г. Ульяновск
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право ЕРЦ не выдать мне справку о задолженности за коммунальные услуги, если я являюсь собственником?
Здравствуйте,имеет ли право ЕРЦ не выдать мне(собственник)справку о задолженности за коммунальные услуги ,если есть задолженность ,но ей более 5 лет(ни кто в суд не обращался)
16 февраля 2016, 15:38, вопрос №1146395, константин, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2018