Как лишить родительских прав отца ребенка при раздельном проживании?

я в браке не была, но ребенка записала на папу. мы разъехались вместе не живем, где он я не знаю. проблема в том что везде требуют папино согласие и разрешение. как мне поступить не знаю

, светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпов
Юрист, г. Саратов

Процедура это не из легких и очень долгая.
В вашем случае сначала необходимо взыскать с папы алименты на содержание ребенка.(возможно в мировой суд по вашему месту жительства)при этом заявить ходатайство на розыск ответчика.
В случае, если его находят через суд взыскивать алименты. Если он не платит длительное время( год- два) писать заявление в суд об ограничении в родительских правах отца. Если он и после этого не будет уплачивать алименты, то вы сможете подать заявление в суд о лишении родительских прав отца.