8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит в случае смерти человека в ходе конфликта от инфаркта?

я хотела положить швабру возле дверей в коридоре секции тут сзади подошел сосед с той секции подсмеиваясь схватил за ягодицы, на что я повернулась ударила его и крикнула сыну, дверь из комнаты была открыта он подошел, мой сын запретил мол уже отсюда ходить, на что было ото ответил я мол пока по хорошему с вами, а сын сказал, а ты можешь по плохому? Мол попробуй. До этого у соседа этого была ссора с другим соседом и после этого он как то выплескивает свои эмоции на других т.е. в свой конфликт втягивает других своим поведением. Но после этих слов сосед взял толкнул меня на что сын толкнул его, с той стороны начала дверь выбивать его жена выбив шпингалет на дверях они вдвоем накинулись на сына я хотела разнять, сосед схватил за шею мне было больно и сын дал в лицо ему кулаком тот пригнулся, но вылез нагнувшись через жену в ту сторону, а жена встала в проеме дверей ногами и руками перегородив путь, а ее муж т.е. сосед взял швабру деревянную хотел ударить сына но им было не удобно не мог достать тогда пошел принес железку с полметра пытался ударить через жену и меня не мог достать ушел, а жена еще стоит в проеме выжидая как бы чего т на взводе я толкнула ее в лицо сказав иди отсюда мол моего сына еще втянула схватили сына за руку и силом затащила в комнату т.к. он не испугался что тот с железкой и смотрю что жена его тоже не собиралась разнимать мужа, после чего закрыла дверь на замок позвонила в полицию, но сказали что уже к нам как бы вызывали, при этом соседей дома других не было, но пришел сотрудник милиции сказал, что сосед умер в коридоре то ли дома у себя, но труп лежал в коридоре с той стороны со стороны входа, пришел эксперт я показала шею сказали есть кровоподтеки и так же показала как ударил сын ему в лицо. когда сказал сотрудник полиции что он умер я спросила что вызвали скорую? у меня сын в армиии был медик на что он ответил что уже поздно, полиция приехала то быстро минут через восемь. экспертиза показала что умер в результате инфаркта , сказал следователь причина не из за вас, а остальное статья 116 что нам грозит как быть в этой ситуация и мы живем в соседях ихние родственики нам грозясь стучат в дверь сейчас, но у нас общие места туалетов

Показать полностью
, Файзова Фания Шарифулловна, г. Димитровград
Наида Алиева
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.Больше не должны ничего делать.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Фания Шарифулловна. Если сосед скончался от инфаркта, и в ходе драки вреда здоровью не получил (с Ваших слов об этом сказал сотрудник правоохранительных органов), то действительно усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 116 Уголовного кодекса — побои. Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

С учётом смерти соседа, а так же других обстоятельств произошедшего, правоохранительные органы, возможно, примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас и Вашего сына.

В части угроз со стороны родственников соседей, объясните им, что вызовите полицию если будут угрожать. В случае совершения в отношении Вас противоправных действий обращайтесь в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне грозит в случае если не найду деньги, просят 100 000 р. Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку.. Что грозит? Я не судим. Без приводов.
, вопрос №4087685, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.08.2018