124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Входят ли судебные издержки в сумму по ОСАГО?

Судебные издержки (оплата экспертизы и услуги предсвавителя) входят в сумму 120т.р. по ОСАГО?

17 Августа 2015, 11:04, вопрос №943225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей Викторович
2681
ответ
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья в ОСАГО входит стоимость восстановительного ремонта автомобиля. Если в суд будет подан иск о взыскании выплат по ОСАГО и суд удовлетворит такой иск, то с ответчика подлежат взысканию расходы по оплате услуг независимой экспертизы и услуг юриста.

Все судебные расходы взыскиваются в проигравшей в споре стороны. Прочитайте статьи 98 — 100 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Суд вправе снизить размер расходов на оплату юридических услуг по заявлению стороны в деле, по их неразумности и завышенности.

Удачи Вам!

17 Августа 2015, 11:08
q Отблагодарить
1 0
2681
ответ
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате

Наталья, нет конечно. Тем более лимит давно уже не 120 т.р., а 400. Судебные издержки не входят в этот лимит.

17 Августа 2015, 13:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут