Необходимо ли производить выплаты при отказе от услуг агентства недвижимости?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, мы хотели приобрести дом через агентство недвижимости, документы были составлены на покупку дома и сданы для регистрации в юстицию, но в процессе выяснилось что сделка не состоялась по вине агентства, так как был не верно составлен договор купли-продажи. На данный момент я и продавец хотим расторгнуть договор с агентством и работать без агентства. Должны ли мы им будем заплатить за какие либо услуги? Агентство утверждает что согласно договор об оказании услуг это предусмотрено(к сожалению копия договора отсутствует) .

, Нина, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
На данный момент я и продавец хотим расторгнуть договор с агентством и работать без агентства. Должны ли мы им будем заплатить за какие либо услуги? Агентство утверждает что согласно договор об оказании услуг это предусмотрено(к сожалению копия договора отсутствует)
Нина

Если в договоре действительно написано, что при расторжении договора вы должны что то заплатить, и вы это подписали, то да, придется платить. Но на слово агентству верить нельзя, нужно у них взять копию договора и почитать ее.

Нина
Клиент, г. Новокузнецк

Дело в том что по факту они свои обязательства не выполнили, и по вине агентства был расторгнут договор так как юрист агентства не верно составил договор. Я согласна выплатить расходы за фактическое оказания услуг, а не как они требуют 10000 т.р за оформление документов и 15000 т.р за сопровождение сделки, так как мы хотели приобрести по программе мат.капитал.