8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли производить выплаты при отказе от услуг агентства недвижимости?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, мы хотели приобрести дом через агентство недвижимости, документы были составлены на покупку дома и сданы для регистрации в юстицию, но в процессе выяснилось что сделка не состоялась по вине агентства, так как был не верно составлен договор купли-продажи. На данный момент я и продавец хотим расторгнуть договор с агентством и работать без агентства. Должны ли мы им будем заплатить за какие либо услуги? Агентство утверждает что согласно договор об оказании услуг это предусмотрено(к сожалению копия договора отсутствует) .

, Нина, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
На данный момент я и продавец хотим расторгнуть договор с агентством и работать без агентства. Должны ли мы им будем заплатить за какие либо услуги? Агентство утверждает что согласно договор об оказании услуг это предусмотрено(к сожалению копия договора отсутствует)
Нина

Если в договоре действительно написано, что при расторжении договора вы должны что то заплатить, и вы это подписали, то да, придется платить. Но на слово агентству верить нельзя, нужно у них взять копию договора и почитать ее.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Новокузнецк

Дело в том что по факту они свои обязательства не выполнили, и по вине агентства был расторгнут договор так как юрист агентства не верно составил договор. Я согласна выплатить расходы за фактическое оказания услуг, а не как они требуют 10000 т.р за оформление документов и 15000 т.р за сопровождение сделки, так как мы хотели приобрести по программе мат.капитал.

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018