8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок приема на работу иностранного гражданина в образовательное гос учреждение?

Здравтвуйте! Каков порядок приема на работу иностранного гражданина в образовательное государственное учреждение? Нужно ли ин. гражданину получать разрешение на работу в России?

, Виталий, г. Сочи
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виталий.

Нужно ли ин. гражданину получать разрешение на работу в России?
Виталий

Все зависит от того, гражданином какой страны является иностранный гражданин.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Подскажите пжл, при приеме на работу иностранного гражданина (Беларусь), имеющего вид на жительства (уже
Здравствуйте. Подскажите пжл, при приеме на работу иностранного гражданина (Беларусь), имеющего вид на жительства (уже бессрочный) , наш СНИЛС, ИНН и полис ОМС, нужно ли оформлять полис ДМС, оговоренный в ст.327 ТК РФ?
, вопрос №3023794, Елена, г. Иваново
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как подать уведомление о приеме на работу иностранного гражданина онлайн, или иным способом, без похода в миграционную службу?
Как подать уведомление о приеме на работу иностранного гражданина онлайн, или иным способом, чтобы не являться туда лично и не попасть на крупный штраф? Столкнулись со следующей ситуацией. Все прекрасно знаем про террор с карантином и самоизоляцией. Возникла необходимость взять на работу человека, хорошего специалиста, иностранца с видом на жительство, сегодня приняли. Не пакент, не нелегал, официально заключён трудовой договор. Положено уведомить УМВД по вопросам миграции, на это отводится 3 рабочих дня. Мы получили пропуска для перемещения по городу, но тут выяснилось, что они свернули прием граждан и организаций, причём формально они работают. Складывается ситуация когда мы на ровном месте попадаем на очень крупный штраф. Вопрос: если есть какой-то интернет-сервис, чтобы подать этот самый бланк, зафиксировать факт подачи, а лучше всего получить от них подтверждение, что принято уведомление - подскажите, буду очень обязан. На их собственном сайте ничего не обнаружил, он вообще кривой, половина функции не работает. Можно, конечно, отправить по почте, но в нынешних условиях неизвестно, сколько это будет идти. Подскажите, пожалуйста, что делать?
, вопрос №2732205, Руслан, Сайхин
9 ответов
Миграционное право
Должен ли работодатель уведомить миграционную службу о приеме на работу иностранного гражданина?
Здравствуйте, хотела бы узнать, должен ли работодатель уведомить миграционную службу о приеме меня на работу(иностранный гражданин, Украина) при заключение гражданского-правового договора (была устроена на первой работе по трудовому договору, там уведомляли)?
, вопрос №1816824, Алина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какова ответственность за нарушение срока уведомления ФМС о приеме на работу иностранного гражданина?
Какая ответственность устанавливается за нарушение срока уведомления ФМС о приеме на работу иностранных граждан. С иностранным гражданином был заключен трудовой договор 25.07.15г на неопределенный срок, но в трудовом договоре дополнительным пунктом указывается, что срок действия договора начинается с 28.07.2015г. Уведомление в УФМС отправляется в течении трех дней с 28.07.15. Правильно ли это.
, вопрос №1072055, Надежда Степановна, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Все
Правила и возможность приема на работу иностранных граждан
Добрый, день! Я, как ИП, использую патентную систему, хочу нанять на работу иностранного гражданина (Республика Молдова). Нужно ли мне получать квоту на разрешение приема иностранных граждан? И какие действия по приему на работу я должен совершить (трудовой договор, регистрация их в ПФР и налоговой инспекции) и какие при этом документы он должен получить и иметь при себе для заключения трудового договора (разрешение на работу, временная регистрация или еще что-то) ? Какие налоги и страховые взносы я буду платить за них? Спасибо
, вопрос №39357, Сергей Люлин, г. Москва
1 ответ