8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление о взломе машины?

Здравствуйте! Такая ситуация случилось, помогите разобраться. Мой знакомый общался с девушкой, она взяла в кредит ему аудиосистему в машину. Сама за него платила, никаких письменных доказательств о том, что она передает ему эту систему или что он обязан платить этот кредит - нет. Сейчас она требует деньги у него. И ночью по ее просьбе - залезли в машину и вырезали колонки. По документам машина принадлежит его сестре. Как ему правильно поступить в этой ситуации? Может ли он написать заявление в полицию на взлом машины?

, Елена, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Елена, ну естественно незаконное проникновение в чужую собственность обязано быть наказано — заявление следует подписать сестре либо если он надлежащим образом владеет и пользуется машиной такое заявление может написать и он сам.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ставрополь

Юрий, а эта девушка может законным образом требовать деньги за эту систему или нет? Эти колонки сейчас у нее. Можно ли потребовать их вернуть на законных правах?

Все зависит от того, есть ли у девушки доказательства того, что эта система принадлежит именно ей, а также доказательства того, что она например, не подарила ее знакомому. Хотя конечно есть смысл знакомому как-то урегулировать вопрос непосредственно с ней, поскольку ведь он действительно безвозмездно получил от девушки эту аудиосистему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018