8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подшивается акт приема-передачи к договору купли-продажи?

Скажите пожалуйста, я приобретаю садовый участок с домом, составили договор купли продажи самостоятельно, составили передаточные акт. .. Как подшить договор купли продажи (просто стэплером скрепить или как раньше- ниткой прошивать) нужно ли подшивка к договору передаточный акт или отдельно приложить?

, Анна, г. Челябинск
Сергей Александрович Дамаскин
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Согласно ст. 556 Гражданского кодекса РФ передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

Лучше всего акт прикрепить к договору сразу, его прошьют в Россреестре. Можете степлером пробить документы, для договоров это непринципиально.

1
0
1
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Скажите пожалуйста, я приобретаю садовый участок с домом, составили договор купли продажи самостоятельно, составили передаточные акт.… Как подшить договор купли продажи (просто стэплером скрепить или как раньше- ниткой прошивать) нужно ли подшивка к договору передаточный акт или отдельно приложить?

Законодательством не предусмотрено подшивание Вами или иное скрепление документов. Лучше и степлером не скреплять, храните передаточный акт и договор вместе, этого будет достаточно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Залогодатель умер, остались несовершеннолетние дети, можем ли признать договор купли-продажи недействительным?
Доброй ночи, после переоформления недвижимого имущества, имущество было передано в залог, т.к. у покупателя не оказалось денег, а сделка купли-продажи уже состоялась. Ждали 3 года, но деньги покупатель так и не вернул. Залогодатель умер, остались несовершеннолетние дети, можем ли признать договор купли-продажи недействительным?
, вопрос №4007664, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы продаем квартиру, можно в договоре купли-продажи указать супруга, как второго продавца, если он не является собственником, чтобы не делать согласие
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы продаем квартиру, можно в договоре купли-продажи указать супруга, как второго продавца, если он не является собственником, чтобы не делать согласие.
, вопрос №4007151, Татьяна, г. Белгород
Предпринимательское право
Я заключила договор розничной купли-продажи с ИП, мебель по индивидуальному заказу изготовлялась в другом годе на мебельной фабрике
я заключила договор розничной купли-продажи с ИП, мебель по индивидуальному заказу изготовлялась в другом годе на мебельной фабрике. А у ИП прописана деятельность по ОКВЭД Торговля розничная мебелью,осветительными приборами и т.д.. По моему мнению, должен был оформлен договор оказания услуг или подряда
, вопрос №4006784, Елена, г. Смоленск
Жилищное право
Добрый день, квартиру переоформил на дочь по договору купли-продажи, я инвалид первой группы, живу в этом
Добрый день, квартиру переоформил на дочь по договору купли-продажи, я инвалид первой группы, живу в этом жилье теперь она хочет продать и переселить меня в общежитие я против, имеет ли она право если я инвалид? Или как поступитт в данной ситуации, спасибо.
, вопрос №4005574, Юлия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Исправить планировку не возможно, поэтому предполагается расторжение договора долевого участия с застройщиком
Заключен договор долевого участия 06.2022 с частью средств в ипотеку, далее был использован мат. капитал на погашение части ипотеки. На текущий момент дом построен и сдан в эксплуатацию, счет эскроу закрыт, деньги у застройщика. Но квартира по данному договору нами не принята, акт приема передачи не подписан, ввиду несоответствия планировки условиям договора. Исправить планировку не возможно, поэтому предполагается расторжение договора долевого участия с застройщиком. В этом случае возможен возврат мат. капитала обратно в СФР? И какая схема его возврата?
, вопрос №4005469, Алексей, г. Курск
Дата обновления страницы 14.08.2018