Как подшивается акт приема-передачи к договору купли-продажи?

Скажите пожалуйста, я приобретаю садовый участок с домом, составили договор купли продажи самостоятельно, составили передаточные акт. .. Как подшить договор купли продажи (просто стэплером скрепить или как раньше- ниткой прошивать) нужно ли подшивка к договору передаточный акт или отдельно приложить?

, Анна, г. Челябинск
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Согласно ст. 556 Гражданского кодекса РФ передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

Лучше всего акт прикрепить к договору сразу, его прошьют в Россреестре. Можете степлером пробить документы, для договоров это непринципиально.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Скажите пожалуйста, я приобретаю садовый участок с домом, составили договор купли продажи самостоятельно, составили передаточные акт.… Как подшить договор купли продажи (просто стэплером скрепить или как раньше- ниткой прошивать) нужно ли подшивка к договору передаточный акт или отдельно приложить?

Законодательством не предусмотрено подшивание Вами или иное скрепление документов. Лучше и степлером не скреплять, храните передаточный акт и договор вместе, этого будет достаточно.