8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует пожаловаться на противоправное поведение охранника в школе?

Неизвестный сотрудник (он заявил, что он не охранник), сидевший за столом охранника в школе, вначале пытался выгнать со школьного двора проходящую через него супругу, а когда она подошла к нему и попросила представиться, принялся хамить ей и угрожать вызвать милицию из-за того, что она переступила порог школы, которая, по его словам, является частной собственностью (школа на самом деле - обычная МОУ). Можно ли добиться его увольнения из школы, если он в ней работает, и каким образом это можно сделать? Куда жаловаться на его откровенно хамское и противозаконное поведение, чтобы привлечь его к ответственности?

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
принялся хамить ей и угрожать вызвать милицию из-за того, что она переступила порог школы, которая, по его словам, является частной собственностью (школа на самом деле — обычная МОУ). Можно ли добиться его увольнения из школы, если он в ней работает, и каким образом это можно сделать? Куда жаловаться на его откровенно хамское и противозаконное поведение, чтобы привлечь его к ответственности?
Александр

Александр, для начала нужно написать жалобу директору школы, с требованием все выяснить и наказать типчика. Жалобу -заявление в 2 х экземплярах, пусть на вашем экземпляре распишутся и поставят число. В заявлении просите ПИСЬМЕННЫЙ ответ о принятых мерах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Воспитатель в детском саду собирается проводить собрание темой которого является плохой поведение и воспитание двоих детей из группы
Добрый день! Воспитатель в детском саду собирается проводить собрание темой которого является плохой поведение и воспитание двоих детей из группы. Причем на собрании планирует звать всех родителей, заведующюю и психолога. Насколько правомерны такие действия со стороны педагогов, имеют ли они право при других родителях обсуждать поведение и воспитание детей? На какой закон можно сослаться что б собрание проводилось только при налии родителей самого ребенка. Заранее спасибо, очень важен Ваш ответ!
, вопрос №3990914, Александра, Алчевск
Медицинское право
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и кому и в какой форме пожаловаться?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и кому и в какой форме пожаловаться? У меня ребенок-инвалид. Детский педиатор халатно и по-хамски относится к нашему ребёнку. На данный момент нам нужно было пройти очередное переосвидетельствование МСЭ(текущая справка об инвалидности действует до 02.02.2024, в ней же написано о том, что очередной пакет документов необходимо предоставить в МСЭ до 01.01.2024). Мною, полный комплект документов с заявлением с просьбой о переосвидетельствовании моего ребёнка для подтверждения группы, был передан детскому педиатру 14.12.2023. На данный момент она (врач) лгала, что все документы она оформила и отправила на МСЭ, сказав о том, чтобы я ждал решение. По моему звонку в МСЭ, ответили, что на 18.01.2024 никаких документов на моего ребенка к ним не поступало. После этого я обратился к заведующей детской поликлиники по данной ситуации и только после этого документы всё-таки поступили на МСЭ, но только 22.01.2024. Решение по группе не вынесено, а значит встаёт вопрос, о том что я не смогу получать необходимые жизненоважные льготные препараты для ребенка.
, вопрос №3991077, Александр, г. Россошь
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите, я поручитель, куда мне обратиться и как правильно?
Здравствуйте, подскажите,я поручитель,куда мне обратиться и как правильно? Ситуация следующая я поручитель а кредитор подделал подписи и другие документы для получения кредита .
, вопрос №3990913, Константин, г. Хабаровск
Уголовное право
Мошенники до сих пор продолжают звонить и говорят следующие вещи: - если вы не хотите торговать, вам нужно
Моя мама оставила в интернете свой номер телефона и с ней связались люди, предложившие заработок на акциях. Помогли ей зарегистрироваться на некоем ресурсе, убедили отправить деньги на их личные реквизиты, и эти деньги даже отобразились в ее личном кабинете. По совету этих людей мама купила определенные акции и стала ждать повышения их стоимости. На данном этапе я забрала у нее телефон с целью сохранения финансов и психологического спокойствия. Люди, с которыми мама общалась, об этом не знали и продолжали звонить. От имени мамы с ними далее общалась я. В течение очень короткого времени мама умерла. Мошенники до сих пор продолжают звонить и говорят следующие вещи: - если вы не хотите торговать, вам нужно закрыть счет и вывести средства, потому что центробанк штрафует брокера за отсутствие операций по счету - чтобы вывести средства, нужно оплатить комиссию - якобы мама оформила кредитное плечо, и если мы сейчас не закроем счет, нам придет долг в 5 или 10 миллионов В силу смерти мамы у меня нет вообще никакой информации - ни имени брокера, ни доступа к ее личному кабинету, чтобы проверить, что там вообще происходит. Во всех телефонных разговорах не звучит ни одного названия, по которому можно было бы хоть что-то или кого-то идентифицировать. Каждый раз разные номера, разные имена, комитеты по брокерству. Я уже забыла про те деньги, которые она отправила, не собираюсь платить никакие комиссии и тд. Но разговор о долге в 5 и 10 миллионов немного смутил - а проверить никак не могу, тк даже не знаю, что за брокер и куда копать. Есть только имя сайта и несколько номеров телефонов, больше ничего. Посоветуйте, что делать (или чего не делать), бояться ли долгов и судебных разбирательств, откуда можно попытаться вытащить информацию и тд.
, вопрос №3989849, Марина, г. Москва
Гражданское право
Скажите в школе грозятся поставить ребенка который учится в 1классе на внутрешкольный учёт, из за поведение, он у меня гиперактивный с рождения
Добрый день! Скажите в школе грозятся поставить ребенка который учится в 1классе на внутрешкольный учёт, из за поведение, он у меня гиперактивный с рождения!
, вопрос №3989402, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.08.2018