Законно ли магазин косметики вычитает из з/п работников стоимость продукции с истекшим сроком?
Здравствуйте. Меня зовут Марьяна недавно устроилась на работу в магазин косметики и парфюмерии. Девочки в магазине говорят о том, что косметику и парфюм с истекшим сроки годности нужно выкупать самим(со скидкой), иначе это все будут удерживать с продавцов (полную стоимость) так как мы материально ответственные и не смогли продать духи или крема в определенный срок. Законно ли это? В нашем магазине есть достаточно дорогие крема, которые не пользуются спросом или духи стоимостью 50 000 р которые тоже особо никто не хочет приобретать, рано или поздно их срок годностиистечет и что я должна буду за это платить?
Огромное спасибо.