Можно ли привлечь к ответственности хозяина квартиры за передачу ее в аренду без договора?

можно ли привлечь к ответственности хозяина квартиры, который сдает эту квартиру без договора, а жильцы, проживающие в этой квартире, регулярно дебоширят?

, Наталья, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Ваш сосед таким образом уходит от оплаты налогов. Вам необходимо обратиться к участковому с жалобой, он возьмет объяснения с дебоширов, обратиться в полицию либо с заявлением, либо по факту шума. Составят протокол, заодно и проверят законность нахождения указанных лиц в квартире.