228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Необходимо ли писать заявление об увольнении временному работнику?

Необходимо ли писать заявление об увольнении временному работнику?Должен ли временный работник отработать 2 недели после увольнения?

16 Августа 2015, 20:16, вопрос №942797
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
81
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если вы желаете расторгнуть срочный трудовой договордо истечения срока его действия, то в соотвествии со ст. 80 Трудового кодекса, вы обязаны предупредить работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели до даты увольнения. Необходимо ли Вам продолжать работать в течение этих 2 недель после подачи заявления будет решать работодатель.

Если Вы не желаете продолжать работу после истечение срока срочного трудового договора, Вам в срок не позднее чем за 3 рабочих дня до окончания срока его действия, необходимо письменно уведомить об этом работодателя.

Если срок действия срочного трудового договора истек, а работник продолжает работать то такой договор считается заключенным бессрочно.

16 Августа 2015, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут