Какую неустойку можно взыскать, если муж не платит алименты?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в апреле 2015 года я обращалась в прокуратуру с заявлением о взыскании неустойки по алиментам с бывшего мужа, исковое заявление в суд им направлялось, как мне узнать о судьбе иска, как написать прокурору? Могу ли я узнать у прокурора размер неустойки?

, Елена, г. Саратов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно не прокурору подавать, а по ст.3 ГПК РФ в суд, если он не платит, то по ст.157 УК РФ можете подавать заявление в полицию.

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Вы можете узнать все данные по судьбе дела на сайте суда, или в суде у секретарей.