Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение при продаже и при дарении нежилой недвижимости

Помогите разобраться с вопросами налогообложения при продаже и при дарении нежилой недвижимости, находящейся в собственности менее трёх лет.

03 Июня 2013, 18:48, вопрос №94264 Владимир, г. Песчанокопское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    А кому она принадлежит (физик или юрлицо) и кому будете продавать?

    03 Июня 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    Принадлежит частному лицу и второе лицо тоже частное лицо.

    04 Июня 2013, 09:09
  • Юрист - Богушевская Елена

    Если одаряемый — не Ваш близкий родственник, то он платит 13% НДФЛ. Если родственник — ничего не платит.

    Если же Вы будете продавать, то тут уже Вы будете налогоплательщиком.  Вы обязаны оплатить 13%, но согласно ст.220 НК РФ вправе применить имущественный вычет в размере 250.000 руб. (нежилые помещения относятся к «иному виду имущества»). Но если Вы являетесь ИП, то ответ требует уточнения.

    Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать

    04 Июня 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats