Как вступить в очередь по программе "Молодая семья" для получения жилья?

Здравствуйте!

Меня интересует вопрос о программе "Молодая семья". Муж проживает в Туле, прописан, но без права на жил площадь. Я проживаю в Дубенском районе Тульской области и имею около 15-17 квадратов. Нам сказали, что у мужа в любом случае имеются квадраты,т.к. он является наследником и, соответственно, под данную программу мы не подходим. Я не понимаю, как его и моя жил площадь может сложиться в едино, если мы прописаны на расстоянии почти в 40 км?? Так же меня интересует вопрос о том, почему, если муж пропишется ко мне или же я к нему, то, например мои квадраты приплюсуются к его? В каком документе это все прописано??

Возможно ли сделать что-то, что поможет вступить в программу "Молодая семья"?

Заранее спасибо за ответ!

, Ольга, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Программа молодая семья Здравствуйте! Меня интересует вопрос о программе «Молодая семья». Муж проживает в Туле, прописан, но без права на жил площадь. Я проживаю в Дубенском районе Тульской области и имею около 15-17 квадратов. Нам сказали, что у мужа в любом случае имеются квадраты, т.к. он является наследником и, соответственно, под данную программу мы не подходим. Я не понимаю, как его и моя жил площадь может сложиться в едино, если мы прописаны на расстоянии почти в 40 км?? Так же меня интересует вопрос о том, почему, если муж пропишется ко мне или же я к нему, то, например мои квадраты приплюсуются к его? В каком документе это все прописано?? Возможно ли сделать что-то, что поможет вступить в программу «Молодая семья»? Заранее спасибо за ответ!
Ольга

Добрый вечер!

Если Вы имеете жильё в собственности, то ваши кв.м. за вами будут числиться независимо от регистрации, но, если ваш муж снимется с регистрации со своего места жительства, то поскольку у него нет жилья в собственности, за ним не будут числится жильё. А в программу вы сможете войти, если обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи будет менее учётной нормы (которая утверждена в вашем городе).