8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в очередь по программе "Молодая семья" для получения жилья?

Здравствуйте!

Меня интересует вопрос о программе "Молодая семья". Муж проживает в Туле, прописан, но без права на жил площадь. Я проживаю в Дубенском районе Тульской области и имею около 15-17 квадратов. Нам сказали, что у мужа в любом случае имеются квадраты,т.к. он является наследником и, соответственно, под данную программу мы не подходим. Я не понимаю, как его и моя жил площадь может сложиться в едино, если мы прописаны на расстоянии почти в 40 км?? Так же меня интересует вопрос о том, почему, если муж пропишется ко мне или же я к нему, то, например мои квадраты приплюсуются к его? В каком документе это все прописано??

Возможно ли сделать что-то, что поможет вступить в программу "Молодая семья"?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Ольга, г. Тула
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Программа молодая семья Здравствуйте! Меня интересует вопрос о программе «Молодая семья». Муж проживает в Туле, прописан, но без права на жил площадь. Я проживаю в Дубенском районе Тульской области и имею около 15-17 квадратов. Нам сказали, что у мужа в любом случае имеются квадраты, т.к. он является наследником и, соответственно, под данную программу мы не подходим. Я не понимаю, как его и моя жил площадь может сложиться в едино, если мы прописаны на расстоянии почти в 40 км?? Так же меня интересует вопрос о том, почему, если муж пропишется ко мне или же я к нему, то, например мои квадраты приплюсуются к его? В каком документе это все прописано?? Возможно ли сделать что-то, что поможет вступить в программу «Молодая семья»? Заранее спасибо за ответ!
Ольга

Добрый вечер!

Если Вы имеете жильё в собственности, то ваши кв.м. за вами будут числиться независимо от регистрации, но, если ваш муж снимется с регистрации со своего места жительства, то поскольку у него нет жилья в собственности, за ним не будут числится жильё. А в программу вы сможете войти, если обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи будет менее учётной нормы (которая утверждена в вашем городе).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Дата обновления страницы 15.08.2018