Можно ли избежать депортации и/г при окончании временной регистрации?
Добрый день! Такой вопрос, я гражданин РФ, моя жена гражданка Молдавии. Мы поженились 7 августа 2015 года, сейчас она уехала в Молдавию менять паспорт и фамилию себе и ребенку, которого я хочу в дальнейшем усыновить. У нее через 2 месяца заканчивается временная регистрация, патента у нее нет, так как она не работает, а приезжает с ребенком ко мне. Она хочет по ускоренной программе поменять паспорт приехать в Россию и мы подадим заявление на РВП, ее все равно через 2 месяца депортируют или можно депортацию обойти? Заранее спасибо за ответ, очень жду.
Спасибо, Юрий Валерьевич. Получается если она не нарушает закон, но она не успела получить ответ на РВП и закончилась временная регистрация, то ее не имеют право депортировать в Молдавию?